заглянуть на тёмную сторону

Один человек погиб и двое получили серьезные ранения в результате взрыва снаряда времен Второй мировой войны.

Вчера, 1 июня, около 15:00 со скорой помощи сообщили, что в Радивиловскую центральную районную больницу транспортированы два человека с телесными повреждениями, полученными в результате разрыва неизвестного боеприпаса, сообщает пресс-служба ГУ НП в Ровненской области.

Следственно-оперативная группа на месте происшествия выяснила, что пятеро мужчин в поисках старинных вещей, проводили раскопки в местном лесном массиве между селами Баранное и Серебряное Радивиловского района. 43-летний житель Ровно нашел боеприпас и начал его разбирать. И когда ударил молотком, устройство разорвалось.

В результате взрыва обломками ранило двух мужчин. 50-летнего жителя села Крупец врачи скорой медицинской помощи госпитализировали в районную больницу с рваной раной предплечья, его 26-летнего односельчанина – с рваной раной ноги. Оба находятся в реанимационном отделении, их жизни ничего не угрожает.

Еще двое мужчин из Ровно не пострадали. Виновник происшествия от полученных травм погиб на месте.

Читайте также:
- В одном из магазинов Белгород-Днестровского произошел взрыв. Есть пострадавшие
- В Харькове на базе роты полиции особого назначения прогремел взрыв (+фото)
- Взрыв в Одессе. Один из банков города обстреляли из гранатомета (+фото)

Работники взрывотехнической лаборатории установили, что взрывным устройством оказался осколочно-фугасный артиллерийский снаряд калибра 122 мм времен второй мировой войны. Таких на месте происшествия оказалось десять. Кроме того, при осмотре прилегающей территории правоохранители обнаружили еще пять минометных мин калибра 50 мм.

Работники полиции обеспечили охрану места происшествия. Найденные взрывные устройства будут переданы работникам Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям для дальнейшей утилизации.

Правоохранители проводят досудебное расследование по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды