заглянуть на тёмную сторону

В результате взрыва в продуктовом магазине Белгород-Днестровского пострадали две женщины.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Одесской области.

«На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнического отдела ГУНП в Одесской области. Установлено, что после полуночи неустановленный гражданин, подойдя к задней части здания продуктового магазина, осуществил поджог подсобного помещения, что привело к взрыву и повреждению имущества прилегающих к магазину помещений. В результате взрыва два человека получили телесные повреждения», - сообщили в полиции.

«При осмотре места происшествия специалистами взрывотехнического отдела в подсобном помещении на полу был обнаружен и изъят пожарный мусор и стекло. Со стороны улицы, на асфальте и на окне была обнаружена пластиковая бутылка с характерным запахом горюче-смазочной жидкости, фрагменты обожженной ткани желтого цвета, пластика и полиэтилена, - рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Виталий Овчаренко.

Читайте также:
- В Харькове на базе роты полиции особого назначения прогремел взрыв (+фото)
- Взрыв в Одессе. Один из банков города обстреляли из гранатомета (+фото)
- Взрыв в Геническе. Магазин в центре города обстреляли из гранатомета (+фото и видео)

Сейчас полиция принимают меры по установлению личности злоумышленника, совершившего поджог.

Во время проверки магазина взрывных устройств, взрывчатых веществ или конструктивно похожих на них предметов не обнаружено.

Открыто уголовное производство по признакам части 2 статьи 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины.

Вышеуказанные деяния наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

Как сообщал CRiMЕ, в апреле контрабандисты подожгли два автомобиля сотрудников Белгород-Днестровского отряда Государственной пограничной службы Украины.

CRiMЕ

Источник заставочной иллюстрации: vk.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды