заглянуть на тёмную сторону

В Донецкой области за совершение разбойного нападения будут судить добровольцев и патрульного из полка особого назначения «Днепр-1».

Прокуратурой Донецкой области закончено досудебное расследование и направлено в суд обвинительный акт по ч. 3 ст. 187 (разбой) и ч.3 ст. 357 (незаконное завладение любым способом паспортом или другим важным личным документом) УК Украины относительно капрала полиции и еще двух волонтеров-добровольцев патрульной службы полиции особого назначения «Днепр-1» ГУНП в Днепропетровской области, которые были отправлены в зону проведения АТО для обеспечения безопасности и порядка, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Досудебным расследованием получено достаточно доказательств того, что трое мужчин 20 января текущего года, одетые в камуфляжную форму с шевронами в виде государственного флага Украины, ворвались в один из жилых домов в г. Авдеевка.

Угрожая огнестрельным оружием и совершив несколько выстрелов в потолок, ударив хозяина дома оружием по голове, они завладели компьютерной техникой и паспортом владельца дома, после чего скрылись с места преступления.

Читайте также:
- Вооруженные волонтеры и полицейский устроили в зоне АТО разбой со стрельбой
- Двое полицейских и их подельник совершили вооруженный налет на ювелирный магазин
- Милицейская банда, позарившаяся на инкассаторов, пошла под суд

Благодаря принятым оперативно-розыскным мероприятиям правоохранители задержали трех человек, которые подозреваются в совершении данного уголовного преступления.

Сейчас обвинительный акт прокуратурой Донецкой области направлено в суд для рассмотрения по существу.

После задержания бойцы оправдывались, что якобы подозревали пострадавшего в сепаратизме и хотели доказать это, изъяв в ходе нападения компьютер.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды