заглянуть на тёмную сторону

35-летний одессит пытался добиться переоформления в свою пользу права собственности на квартиру, принадлежащую матери, удерживая женщину в закрытой комнате.

66-летняя одесситка провела в «заточении» почти две недели. Сын закрыл ее в одной из комнат квартиры, расположенной на верхнем этаже жилого дома, сообщает пресс-служба полиции Одессы. Женщина была лишена свободы передвижения, возможности покинуть помещение, нормального питания. Мужчина также выключил телефоны, чтобы несчастная жертва не могла сообщить о случившемся знакомым и попросить помощи.

Коллеги одесситки, обеспокоенные тем, что женщина длительное время не выходит на работу и не отвечает на звонки, обратились в полицию. В ходе отработки сообщения правоохранители разоблачили злоумышленника. Мужчина признался, что преследовал цель получить согласие матери на получение им права собственности на указанное жилище.

Читайте также:
- Подросток, испорченный «квартирным вопросом», жестоко убил родного деда
- Родственники делили квартиру с помощью гранаты. Есть пострадавшие (+фото)
- Ревнивец утолил жажду мести обухом топора

«Задержанному сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает и.о. начальника Киевского отдела полиции Андрей Скарло. – Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок».

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды