заглянуть на тёмную сторону

Для остановки транспортного средства, водитель которого не реагировал на неоднократные законные требования правоохранителей и своими действиями создавал угрозу для жизни граждан, полицейский был вынужден использовать табельное огнестрельное оружие. Никто не пострадал.

Вечером 4 мая в поле зрения правоохранителей попал автомобиль "Мазда". Три экипажа групп быстрого реагирования Торецкого отделения полиции подавали водителю специальные световые сигналы, чтобы тот остановился, сообщает пресс-служба полицейского ведомства. Но нарушитель игнорировал требования правоохранителей и только набирал скорость.

После погони начальник Торецкого отделения полиции "загнал" нарушителя в тупик и вышел из машины, рассчитывая, что беглец остановится и так же покинет свое транспортное средство. Но водитель продолжал нарушать закон. Развернувшись, автомобиль двинулся прямо на полицейского, пытаясь совершить на него наезд.

Читайте также:
- В зоне АТО задержали криминальных авторитетов, участвовавших в воровской «сходке» (+фото)
- В зоне АТО поймали убийцу из оккупированной Горловки
- На полицейских напал пьяный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе (+фото и видео)

Поэтому, согласно Закону Украины «О Национальной полиции» руководитель полиции Торецка сделал один предупредительный выстрел вверх из табельного пистолета. Но водитель все равно продолжил движение, набирая скорость и приближаясь к стражу порядка. Последний успел увернуться от машины и сделал второй выстрел в автомобиль для его остановки путем его повреждения. И только после этого машина остановилась.

В результате использования табельного оружия никто не пострадал. По результатам использования табельного огнестрельного оружия проводится служебная проверка.

Как выяснилось впоследствии, 29-летний водитель-беглец находился в состоянии алкогольного опьянения. Нарушитель привлекается к ответственности согласно действующему законодательству.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды