заглянуть на тёмную сторону

Сегодня под утро в городе Волчанск Харьковской области неизвестный выстрелил в частный дом из ручного противотанкового гранатомёта. Жильё принадлежит семье бывшего начальника Волчанского райотдела Вячеслава Гармаша. Никто не пострадал.

Сообщение об обстреле частного дома в полиции получили сегодня в 4:25, передает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Харьковской области. В полицию обратилась хозяйка дома, 38-летняя женщина.

Во время осмотра чердака домовладения были выявлены остатки снаряда. Эксперты устанавливают вид оружия, из которого был совершён выстрел.

В сводке происшествий за сутки на сайте Харьковской облгосадминистрации указано предположительное оружие - гранатомёт РПГ.

Читайте также:
- Взрыв в Геническе. Магазин в центре города обстреляли из гранатомета (+фото и видео)
- В Донецкой области в дом многодетной семьи бросили гранату
- Взрыв на Херсонщине окончательно признан терактом. Целились в крымских татар

Снаряд попал в крышу одноэтажного дома, где проживает отец хозяйки дома Елены Гармаш. Елена Гармаш - адвокат, супруга бывшего начальника Волчанского райотдела милиции, сообщает Медиапорт.

«У нас два дома - один одноэтажный, второй - двухэтажный. Пострадал одноэтажный, где живёт дедушка, мой отец. Он был внутри, не пострадал. Испугались, конечно. И дети, все», - рассказала Елена Гармаш.

«Что касается моей адвокатской деятельности, я ничего не могу предположить. Никаких громких дел не было. Супруг - на пенсии. Всю жизнь проработать в милиции, и здесь восемь лет начальником, кто его знает», - добавила она, отвечая на вопрос, были ли у семьи враги.

Сам Вячеслав Гармаш комментировать ситуацию отказался.

Полицейские внесли информацию о происшествии в Журнал единого учёта правонарушений.

В октябре прошлого года в Волчанске произошло похожее ЧП. Неизвестный выстрелил в двухэтажный дом из гранатомёта и скрылся. Пострадавших не было. Тогда в полиции открыли уголовное производство по статье «Покушение на убийство».


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды