заглянуть на тёмную сторону

В Сумской области вблизи города Белополье на мусорной свалке мужчина случайно наткнулся на 9 человеческих ног. Позже журналисты нашли еще 3 ноги.

Ампутированные фрагменты тел должны утилизировать – сжечь или захоронить. Но фирма, которая должна была этим заниматься – решила просто выбросить все на помойку, говорится в ТСН.

На свалку местные жители нередко приходят в поисках стеклянных бутылок, чтобы немного подзаработать. Бывает, находят и довольно неожиданные вещи – золото или деньги, но чтобы такое.

"Думаю, может мне показалось, может протез. А оно мягкое, там нога", - рассказывает очевидец. Мужчина, который наткнулся на человеческие останки говорит – оторопел от увиденного. Убежал со свалки и решил никому не говорить.

Но не мог заснуть, поэтому около полуночи он решился и пришел в полицию. Во время ночного рейда на свалку опергруппа обнаружила девять одинаковых пакетов. На них - бирки четырех сумских больниц.

"Эти человеческие ноги являются предметом ампутации в ходе проведения хирургических операций в больницах. На некоторых были видны фамилии людей, которым их ампутировали, и даты", - рассказывает руководитель Белопольского отделения ГУНП в Сумской области.

Полиция уже опросила руководителей больниц – те заверили, что вины медучреждений нет, потому что утилизацией биоматериала занимаются специальные фирмы, с которыми у больниц заключены договора.

Читайте также:
- Ушлые дельцы завозили в Украину смертельно опасное медоборудование
- Доктор требовал взятку в 11,5 тысяч за госпитализацию инвалида
- Харьковские врачи едва не отравили детей вакциной «русского мира»

"Наша цель сейчас найти эту фирму, которая должна была осуществлять утилизацию данных человеческих останков. Очевидно, они нарушили закон и все необходимые нормы. То есть, просто взяли и выбросили эти человеческие останки на свалку", - добавляет руководитель Белопольского отделения ГУНП в Сумской области.

На свалке во время съемок сюжета журналисты нашли еще несколько пакетов с человеческими конечностями. О чем сообщили полиции.

Следователь убеждает, что прошлой ночью они здесь все тщательно осматривали. Этих пакетов, уверяет, не было. Свертки – новые, надписи на бирках еще не размытые дождем.

В конце концов, правоохранители за два дня со свалки унесли 11 человеческих ног.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды