заглянуть на тёмную сторону

Прокуратурой Ровненской области задокументирована причастность группы правоохранителей из полиции и СБУ к совершению разбойных нападений, незаконной добычи янтаря на территории Дубровицкого района и их содействие другим операциям с «солнечным камнем».

В рамках расследования уголовного производства по ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбой), правоохранители по оперативной поддержке спецподразделения «Альфа» провели в субботу, 9 апреля, ряд санкционированных судом обысков по месту дислокации «оперативного» штаба силовиков из числа полиции и СБУ, которые «крышевали» незаконную деятельность лиц, занимающихся янтарным промыслом, сообщает пресс-служба прокуратуры Ровненской области.

По результатам проведенных следственных действий изъято 6 кг обработанного и необработанного янтаря, 12 мотопомп, 10 генераторов, более 150 пожарных рукавов и другое оборудование, предназначенное для незаконной добычи янтаря, денежные средства в украинской и иностранной валюте на общую сумму свыше 270 тыс. грн., 4 единицы оружия, патроны к нему, граната, 32 мобильных телефона.

Читайте также:
- Для борьбы с «янтарной мафией» в леса Полесья прибыл закалённый в АТО полицейский спецназ
- Мифы о «солнечном камне». Как уничтожить «янтарную мафию» (+видео)
- Нацгвардия начала «зачистку» житомирских лесов от «янтарной мафии»

В настоящее время осуществляются неотложные следственные мероприятия. Решается вопрос об объявлении подозрения лицам, причастным к уголовным преступлениям.

1

2

3

4

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды