заглянуть на тёмную сторону

У военного изъяли посылку с наркотиками, присланными ему якобы из дома для личного пользования.

Сотрудники полиции, которые обеспечивают безопасность дорожного движения, во время несения службы в Торецке Донецкой области становили автомобиль такси. Во время проверки у 28-летнего пассажира, военного Вооруженных сил Украины, в посылке, которую он получил в отделении экспресс-доставки, было обнаружено наркотическое вещество, сообщает Бахмутский отдел полиции.

С начала года на Донетчине полицейские 4 раза изымали наркотические вещества или ингредиенты для их изготовления, которые правонарушители пытались пересылать по почте. Злоумышленники дважды были обнаружены в Бахмуте и Селидово. Теперь к этому списку присоединился и Торецк.

Так, сегодня сотрудники Бахмутского отдела полиции, обеспечивающие безопасность дорожного движения, находились в составе группы, которая отрабатывала г. Торецк. Во время несения службы на одной из улиц стражи дорог остановили автомобиль такси «ВАЗ-21099» для проверки. Пока правоохранители общались с водителем, пассажир начал нервничать, вступать в разговор с просьбой ускорить проверку, ведь ему срочно нужно ехать в свою часть.

Несмотря на то, что мужчина был военнослужащим, и учитывая его подозрительное поведение, полицейские вызвали следственно-оперативную группу. Как выяснилось, у военного при себе был только один пакет из отделения экспресс-доставки, в ходе осмотра которого правоохранители нашли вещество зеленого цвета с характерным запахом конопли и 5 капсул зеленого цвета неизвестного аптечного происхождения.

Читайте также:
- Запорожский наркодилер, подавшийся в бега, «финишировал» в Мариуполе (+фото)
- Военные и полицейские сколотили банду амфетаминщиков-оружейников
- Полицейский, обложивший данью наркомафию, поучаствовал в «ралли» с СБУ

Изъятые вещества направлены на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Как пояснил 28-летний житель Кировограда, эту посылку он получил от своего знакомого из родного города, и заранее знал, что в ней находятся наркотики, которые и просил прислать для личного употребления.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до 3 лет лишения свободы.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды