заглянуть на тёмную сторону

Полиция подозревает, что причиной двойного убийства среди белого дня стало перераспределение власти в сфере оборота наркотиков.

10 февраля в Никополе Днепропетровской области злоумышленники на двух автомобилях «Хонда» и «ВАЗ» заблокировали автомобиль «Джили», в салоне которого находились двое местных жителей - 25 и 30 лет. Нападавшие из автомата Калашникова осуществили очередь выстрелов по водителю и пассажиру автомобиля, сообщает пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области. В результате мужчины скончались на месте, а злоумышленники скрылись с места преступления.

Благодаря проведенным следственно-розыскным мероприятиям сотрудники уголовного розыска установили и задержали одного из мужчин, который стрелял в водителя. Им оказался 39-летний местный житель, ранее судимый за преступления в сфере оборота наркотиков. У него изъято орудие преступления - автомат Калашникова.

Читайте также:
- Криминальная война. В Никополе расстреляли главаря чеченской банды (+видео)
- Николаевского бизнесмена изрешетили пулями
- В Запорожье из гранатомета обстреляли дом криминального авторитета. Есть пострадавший

Злоумышленнику вручено письменное уведомление о подозрении в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Проводятся мероприятия по установлению и задержанию других соучастников преступления. Им грозит наказание по п. 1 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), что наказывается лишением свободы до 15 лет или пожизненным лишением свободы.

Как сообщалось ранее, в расстрелянной машине находился лидер чеченской криминальной группировки из Запорожья по прозвищу «Ризван».

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды