
Пьяного «партизана», протаранившего полицейских, скрутили неравнодушные селяне.
В селе Демидов Вышгородского района Киевской области граждане задержали пьяного водителя, который протаранил автомобиль патрульных полицейских, неслущих службу. В результате ДТП служебный автомобиль перевернулся. Один из правоохранителей получил телесные повреждения, сообщает Главное управление Полиции в Киевской области.
Читайте также:
- Пьяного прокурора при исполнении выдали предательски красные глаза и лицо
- Секретная миссия наркодиллера Храпачевского
12 марта около 23.50 часов на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Тараса Шевченко в селе Демидов Вышгородского района, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием служебного автомобиля «Renault Dokker» группы реагирования патрульной полиции.
Во время патрулирования села с включенными проблесковыми маячками, в заднюю правую часть автомобиля полицейских на скорости въехал «ВАЗ 2107», в результате чего автомобиль с правоохранителями перевернулась на левый бок.
В результате дорожно-транспортного происшествия получил телесные повреждения водитель – 25-летний лейтенант полиции. Служебное авто получило механические повреждения в виде деформации кузова автомобиля с обеих сторон.
По словам очевидцев происшествия и сотрудников полиции, водитель автомобиля «ВАЗ» без включенного света фар на скорости около 70 км /ч выехал с другой улицы.
Водительского удостоверения мужчина при себе не имел. От прохождения медицинского осмотра в Вышгородской больнице подозреваемый отказался. В акте медицинского освидетельствования врачи зафиксировали резкий запах алкоголя и другие признаки явного алкогольного опьянения.
Свидетели данного ДТП, которые на автомобиле «ВАЗ 2105» двигались в попутном направлении позади служебного автомобиля полицейских, сообщили, что после столкновения водитель пытался завести свою машину и скрыться с месяца совершения ДТП. Неравнодушные граждане помешали правонарушителю и задержали его. Кроме этого, они помогли правоохранителям выбраться из перевернутого служебного автомобиля.
Читайте также:
- Пьяный водитель BMW вцепился зубами в полицейского, отправившегося на поимку вора
- Судья, убивший ребенка, отделался пятью годами тюрьмы (+видео)
По результатам пройденного медицинского осмотра, работники полиции несли службу в трезвом состоянии. Указанное сообщение зарегистрировано в журнале единого учета Вышгородского отдела полиции. В настоящее время решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Выясняются все обстоятельства данного происшествия.