заглянуть на тёмную сторону

После полутора часа просьб показать документы полицейские разбили окно и выволокли из машины пьяного экс-начальника Жовтневой ГАИ Николаева Валерия Тагорского.

Инцидент произошел в ночь с 3 на 4 марта в Корабельном районе Николаева, сообщает «Корабелов.Инфо».

Заподозрив, что за рулем подозрительно двигающегося автомобиля находиться нетрезвый водитель, патрульные остановили машину и попросили мужчину показать документы, а также пройти тест на наличие алкоголя в крови.

«Патруль его остановил, попросил документы. При разговоре от него через приоткрытую дверь был слышен запах алкоголя, невнятная речь. И только патрульные чуть отвернулись, как он закрылся в машине, включив аварийную сигнализацию», — говорит один из патрульных.

Более полутора часа полицейские пытались уговорить мужчину выполнять их законные требования.

«Опустите окно и выйдите из машины», - эту просьбу, адресованную водителю, патрульные повторяли много раз, но тот не реагировал адекватно, а пререкался с правоохранителями. Он то прикидывался невменяемым, отвечая на стук в окно словами«Кто это?», то показывал полицейским нецензурные жесты.

Читайте также:
- Сын экс-начальника ГАИ сбил полицейского (+видео)
- Полицейский патруль 30 км преследовал пьяного гаишника, чтобы взять у него анализы (+видео)
- Сменил профессию. Спецназовец из «Кобры» подался в угонщики элитных авто

На месте событий собралось человек 20 случайных прохожих, остановившихся и наблюдавших за ходом действий.

«Его тут все знают, он часто в таком состоянии за рулем», - рассказал журналисту один из местных жителей, назвав и имя водителя SUZUKI Vitara (гос.номер ВЕ 8624 АМ), прячущегося в машине от полицейских. Им оказался бывший начальник Жовтневой ГАИ Николаева (ныне пенсионер) Валерий Борисович Тагорский.

Когда терпение уже четырех собравшихся на месте происшествия экипажей полиции лопнуло, они перешли к более решительным действиям: выбив стекло автомобиля, они открыли дверь и вытащили из него упирающегося водителя, одев ему наручники.

«Меня били милиционеры, полиция меня била, - стал на ходу сочинять задержанный, перемежая свою речь нецензурными словами. - У меня были деньги при мне, 30 тысяч гривен… И 20 тысяч евро… Я трезвый, какие вопросы… Рыжий натравил на меня полицию, будем разбираться. А то, что вы по карманам лазите, ну это ж некрасиво… Ребята, ну ё-моё, это ж на камеру. Это всё на весь мир, наверное, пошло?»

Мужчину, несмотря на его сопротивление, посадили в служебный автомобиль для сопровождения в райотдел. Позже изданию Преступности.нет сообщили, что на Тагорского составлен административные протоколы за управление транспортным средством в состоянии опьянения и за злостное неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды