заглянуть на тёмную сторону

В Николаевской области украли 90 попугаев. Птиц на мини-ферме разводил местный житель. Полицейские злоумышленников ищут, впрочем, говорят, такие преступления раскрывать крайне трудно.

Николай Якименко более трех лет разводит птиц на продажу, а некоторых готовит для выставок, говорится в сюжете программы «События». Попугаев держал в птичнике на втором этаже. Говорит, когда пришел на утреннюю кормежку, увидел пустые вольеры. Воры разобрали шифер и через крышу залезли внутрь.

"Здесь был ящик, вырвали сетку и передавали маленьких попугайчиков, которые не влезали в маленькие ящички с сетки", – рассказывает Николай Якименко, владелец птицефермы.

Спастись удалось только этим попугаям. Они сейчас оправляются от стресса.

Этих восемь испуганных птиц хозяин нашел, забитыми в угол.

"Жаль, это не свиньи, опоросились и хорошо, это трудно, хотя говорят легко", – добавил Николай Якименко.

Читайте также:
- Свинское ограбление. Разбойники со стрельбой похитили четырех поросят
- Лошадиная взятка «вышибла из седла» директора конного завода (+фото)
- Коктейли Молотова и колючие преграды. Селяне устроили «майдан» вокруг свинарника (+видео)

Полицейские говорят, что бандиты, скорее всего, действовали группой. И поймать их будет трудно. Ворам грозит от трех до шести лет лишения свободы.

"Проверяются люди, которые были осуждены за аналогичные преступления", – отметил Иван Жук, начальник Баштанского отдела полиции.

Владелец мини-фермы свои убытки оценил в 20 тысяч гривен. Хотя и потерял птиц, но не отчаивается. Для разведения он уже заказал новых попугаев.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды