заглянуть на тёмную сторону

В Мариуполе прокуратурой разоблачена коррупционная схема в миграционной службе.

В ходе досудебного расследования уголовного производства при получении взятки разоблачен заведующей сектором централизованного оформления документов № 2 Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Донецкой области, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Следователями установлено, что чиновник регулярно получала неправомерную выгоду от физических лиц и представителей туристических фирм Мариуполя за изготовление паспортов для выезда за границу, в том числе лицам, оставшимся на оккупированной территории Донецкой области, которые не желают самостоятельно обратиться в соответствующие учреждения с указанной целью, потому что могут быть задержаны правоохранительными органами Украины за поддержку террористов так называемой «ДНР».

Так, 1 марта чиновник находясь в Мариуполе, в очередной раз требовал и получил неправомерную выгоду в размере 10200 гривен от представителя одной из туристических фирм города за содействие в выдаче 18 паспортов вне общей очереди, без присутствия лица и предоставления им полного пакета документов для оформления паспорта для выезда за границу.

Во время обысков изъяты как предметы преступления, так и составленные официальные документы, подтверждающие противозаконность действий должностных лиц Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Донецкой области.

Читайте также:
- Коррумпированные чиновники легализировали боевиков по тысяче гривен за голову (+видео)
- Рай для диверсантов. В Украине процветает подпольная торговля паспортами (+видео)
- СБУ прикрыла «интернет-магазин» по продаже оружия и фальшивых паспортов (+видео)

Кроме того проведен ряд обысков в офисах туристических фирм Мариуполя, которые оказывали посреднические услуги для изготовления загранпаспортов, за что получали неправомерную выгоду, часть которой передавали должностным лицам миграционной службы.

В настоящее время должностное лицо задержано, решается вопрос о предъявлении ему подозрения в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом) и избрании меры пресечения.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды