заглянуть на тёмную сторону

Террористы хотят захватить село в Луганской области, которое находится в «серой зоне».

По информации Луганской областной военно-гражданской администрации, боевики хотят захватить село Молодежное. Юридически оно относится к Попаснянскому району и находится в так называемой «серой зоне». В селе нет ни украинских войск, ни бандформирований «ЛНР». В населенном пункте в настоящее время проживает около 300 человек.

«Таким образом террористы хотят усилить свое присутствие в связи с возможным открытием нового автомобильного пункта пропуска в Золотом. Речь, в частности, идет об установлении в пределах села опорного пункта боевиков. Именно поэтому в последние дни так резко увеличилось количество обстрелов в Попаснянском районе », - сообщил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Читайте также:
- Террористы захватили в плен взорванного бойца ВСУ
- Украинские бойцы превратили в «груз 200» нескольких российских диверсантов
- Пять рыбацких лодок «боевого флота ДНР» Россия усилит несколькими погранкатерами

Вчера, 28 февраля, с окраин села Калиново (подконтрольное так называемой «ЛНР») террористы из 82-мм минометов обстреливали восточные окраины города Попасная. Боевики обстреляли позиции 59-й отдельной механизированной бригады близ Попасной из противотанкового гранатомета «Копье» (СПГ-9).

Кроме того, боевики из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли опорные пункты украинских военных в городе Золотое.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды