заглянуть на тёмную сторону

Разбойник пробрался в дом старика и выжидал свою жертву под кроватью.

17 февраля в полицию обратился житель с. Яроповичей с сообщением о нападении на односельчанина. На месте правоохранители выяснили, что потерпевшим является 74-летний пенсионер, у которого разбойник, угрожая ножом и применяя физическую силу, отобрал 400 гривен, передает пресс-служба ГУ НП в Житомирской области.

По словам потерпевшего, вечером, около 22:00, он уже отдыхал, когда из-под его кровати выскочил незваный и явно нетрезвый «гость». Мужчина набросился на хозяина с кулаками и начал угрожать еще и ножом, который держал в руках, требуя денег.

Пенсионер отдал разбойнику имеющиеся в доме 400 гривен, с чем тот и ушел. Пострадавший бросился за помощью к соседям, которым рассказал о случившемся. Неравнодушные односельчане догнали злодея, который оказался местным жителем, и заставили вернуть чужие средства.

После приезда следственно-оперативной группы полиции выяснилось, что мужчина зашел в дом дедушки через незакрытые двери часом раньше, воспользовавшись его временным отсутствием, и спрятался в одной из комнат под кроватью. Выждав некоторое время, пока хозяин вернется и ляжет отдыхать, злоумышленник совершил разбой.

Читайте также:
- Грабители ворвались в квартиру и убили 6-летнего ребенка ради 4 тысяч гривен (+видео)
- Грабитель избил женщину букетом из цветов и металлических прутьев, похитив $10 тысяч
- Грабитель с белым медведем отобрал у киевлянина 335 тысяч

Полицейские установили, что подозреваемый 27-летний житель этого же села ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. 22 февраля в отношении него избрана мера пресечения - заключение под стражу.

Согласно Уголовному кодексу нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием и проникновением в жилище (ч. 3 ст. 187), наказываются лишением свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды