заглянуть на тёмную сторону

Нестандартное ограбление произошло в Одессе – грабитель набросился на жертву с огромным букетом цветов, в котором были припрятаны металлические прутья.

В настоящее время мужчине сообщено о подозрении в совершении разбойного нападения. В ходе расследования также установлено, что злоумышленник причастен к преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков, сообщает пресс-служба ГУ НП в Одесской области.

В дежурную часть Приморского отдела полиции Одессы поступило заявление от предпринимателя, который сообщил, что на его жену было совершено разбойное нападение. В результате у женщины отобрали деньги в сумме $10 тысяч.

По данному факту было начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Установлено, что, когда потерпевшая оставила свой автомобиль на одной из парковок города и шла в сторону выхода, она встретила молодого человека с большим букетом цветов. Однако, как только приветливый молодой человек приблизился к женщине, он начал изо всех сил её избивать букетом, после чего забрал деньги и убежал. Как позже выяснилось, среди цветов были тщательно замаскированы железные прутья.

В ходе оперативного сопровождения данного уголовного производства сотрудниками Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУ НП в Одесской области по подозрению в совершении указанного преступления задержан 23-летний безработный мужчина.

Читайте также:
- Офис столичной IT-компании взорвали цветочной бомбой
- Грабитель с белым медведем отобрал у киевлянина 335 тысяч
- Гранатометателя поймали по синей ленте (+фото)

Во время осмотра у правонарушителя был обнаружен полиэтиленовый пакет, в котором находилось порошкообразное наркотическое вещество - амфетамин, весом около 20 граммов, а также медицинские весы и пакетики для расфасовки. В ходе проведения санкционированного судом обыска по месту жительства мужчины оперативники обнаружили еще одни медицинские весы и фасовочные пакетики с остатками наркотика.

Сведения по указанным фактам были внесены в Единый реестр досудебных расследований. Сейчас злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении еще и преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины – незаконный оборот наркотиков.

Устанавливается весь круг лиц, причастных к совершению указанных преступлений.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды