заглянуть на тёмную сторону

Диверсионная группа террористов во главе с российскими военными пыталась проникнуть в контролируемую силами АТО часть поселка Зайцево – пригорода Горловки.

«В течение суток противник понес потери в личном составе. Один военнослужащий ВС РФ погиб (Валерий Москалец) и один получил ранения во время выдвижения в составе диверсионной разведывательной группы в районе населенного пункта Зайцево», - сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Местные жители в соцсетях активно обсуждают боевые действия в Зайцево. По их словам, был не один, а сразу два боя с двумя диверсионными группами российских наемников – в самом Зайцево и ближе к границе Горловки. Так же они сообщают о семи погибших боевиках и трех тяжелораненых. Однако не факт, что все погибшие были военнослужащими РФ, скорее всего – только командиры, остальные члены ДРГ могли быть наемниками из России и местными так называемыми «ополченцами».

Читайте также:
- Ожесточенный бой в Марьинке: горят дома местных жителей
- Хроники «перемирия». Путинские наймиты бросили в бой «отведенные» системы вооружений
- Под Марьинкой украинские бойцы задали жару морской пехоте оккупантов

По информации ГУР МО Украины, российские военные все еще пытаются маскировать свою технику и личный состав. «С целью сокрытия фактов нарушения Минских договоренностей 3 отдельной мотострелковой бригадой (Горловка) 1 АК осуществляется изменение маркировки запрещенного вооружения и военной техники, в первую очередь, из состава ВС РФ», - сказано в сообщении ГУР.

Кроме того, разведка установила, что в составе 5 отдельной мотострелковой бригады террористов «ДНР» (Обильное) в районе Марьинка действует подразделение спецназа ВС РФ "Белый медведь".

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды