заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники луганской полиции, которые несут службу на одном из блокпостов области, при проверке документов выявили и задержали 30-летнего жителя Донецкой области, который нес службу в рядах террористической организации «ДНР».

30-летний житель. Краматорска после освобождения города Вооруженными силами Украины уехал в Российскую Федерацию, сообщает пресс-служба ГУ НП в Луганской области.

Летом 2015 года по приглашению сестры приехал в Тельманово (временно оккупированная территория Донецкой области), куда сбежала из Краматорска его родственница вместе с одним из главарей банды «ДНР». Сестра заверила молодого человека, что ей нужна помощью по уходу за детьми.

Однако её муж - главарь роты боевиков «Каспер» по приезду родственника начал склонять его вступить в ряды своей банды.

Читайте также:
- Приземление «Стрижа». Офицер-предатель, прислуживавший ФСБ, заслужил 12 лет тюрьмы (+фото)
- Террорист из банды «Призрак» готовил диверсии на железной дороге (+видео)
- Полиция Латвии арестовала наемника, воевавшего в террористических бандах Донбасса

Как сейчас рассказывает задержанный, его служба в рядах «ДНР» заключалась в помощи повару на кухне. Заработная плата составляла от 15 до 17 тысяч рублей. Через три месяца службы, когда ему приказали принимать участие в боевых действиях, мужчина сбежал в Россию. А еще через некоторое время он решил вернуться в Украину. На одном из блокпостов его и задержали луганские правоохранители.

Данный факт зарегистрирован. Задержанный будет передан правоохранителям Донецкой области.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды