заглянуть на тёмную сторону

Несколько высокопоставленных российских оккупантов возвращаются из Сирии домой в цинковых гробах.

В сирийском районе Туркмандагы на границе с Турцией, убито 15 военнослужащих, восемь из которых имели звание генерала. Об этом, ссылаясь на источники в сирийской оппозиции, сообщает агенство Анадолу.

Согласно данной информации, место проведения встречи высокопоставленных офицеров режима Асада и российской армии подверглось вооруженному нападению. Встреча, состоявшаяся накануне вечером, была посвящена обзору состояния дел в данном регионе, а также планированию будущих шагов.

Сообщается, что в результате атаки на группу офицеров вооруженные оппозиционеры уничтожили 15 военных, включая четырех российских и четырех сирийских генералов. Одним из убитых офицеров ВС России является генерал-лейтенант по имени «Юрий», который координировал атаки на Туркмандагы.

Согласно имеющейся информации, остальные три высокопоставленных офицера российской армии находились в звании генерал-майора. Между тем, стали известны имена трех убитых генералов армии режима Асада. Это – генерал Амед Мунзур, генерал Али Джабир и генерал Али Умран.

Как пишет "Украинская правда", эту информацию подтверждает и издание CNN TÜRK. Согласно сообщении, состоялся обстрел тайного совещания, в результате которого якобы погиб один российский и 5 асадовских генералов. В целом повстанцы отчитываются об уничтожении четырех российских офицеров.

Как известно, министерство обороны РФ подтвердило гибель только одного российского офицера, при этом утверждая, что атаку на гарнизон армии Асада совершили террористы "Исламского государства".

Читайте также:
- Оккупанты организовали террористам Донбасса бесплатные культпоходы в Сирию на концерты
- Гибридная рука Москвы. Российский след в кельнских бесчинствах
- Кошмарное наследие Саддама Хусейна: настоящие истоки «Исламского государства»

Как передает русская служба ВВС со ссылкой на Минобороны РФ, инцидент произошел в понедельник, когда воинский гарнизон, где дислоцируется одно из соединений сирийской армии, подвергся нападению со стороны участников экстремистской группировки "Исламское государство" .

"Российский военный советник в Сирии выполнял задачи по оказанию помощи сирийской армии в освоении нового вооружения, поставляемого в рамках действующих межгосударственных контрактов военно-технического сотрудничества", - сообщили в военном ведомстве.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды