заглянуть на тёмную сторону

В ходе проведения спецоперации в прифронтовом городе Золотое Луганской области полицейские задержали 28-летнего ранее судимого местного жителя, который был членом незаконного вооруженного формирования «Призрак».

Еще в конце мая 2014 года, когда город Золотое был оккупирован боевиками, бывший шахтер вступил в ряды террористической организации «ЛНР», сообщает пресс-служба ГУ НП в Луганской области. За «служение республике» боевики обещали платить 5 тысяч гривен ежемесячно.

Подозреваемый входил в состав незаконного вооруженного формирования «Призрак». Сначала он с оружием в руках нес службу на блокпосту, а потом принимал активное участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины.

После поражения во время боевого столкновения с украинскими военнослужащими под Лисичанском, он бежал из рядов боевиков. Некоторое время скрывался у родственников на территории Западной Украины, после чего приехал к своей жене в город Золотое, где и был задержан.

Читайте также:
- Организаторы кровавой бойни в Одессе сбежали с Донбасса в Москву (+фото)
- Пособница террористов собрала информации о ВСУ на 15 лет тюрьмы
- Российские суды прощают пьянство за рулем в обмен на убийства украинцев

Сейчас подозреваемый взаимодействует с сотрудниками полиции. В отношении него открыто уголовное производство по ст. 260 «Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности».

На видео запечатлен рассказ задержанного о том, как во время боевых действий в Лисичанске террористические главари отправляли новобранцев на передовые позиции, бросали на поле боя раненых и отказывались забирать тела погибших.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды