заглянуть на тёмную сторону

Студенту, призывавшему к партизанской борьбе, восстанию и построению так называемого «Четвертого Рейха», суд вынес наказание в виде штрафа и конфискации компьютера.

Заречным районным судом вынесен приговор жителю города Сумы, который обвинялся в совершении публичных призывов к насильственному свержению конституционного строя и к захвату государственной власти в Украине, а также в распространении соответствующих материалов (ч. 3 ст. 109 УК Украины), сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.

Как сообщил прокурор отдела прокуратуры области Валентин Мусияка, студент одного из местных вузов, используя социальную сеть «ВКонтакте», неоднократно распространял информационные материалы с призывами к насильственному, в том числе путем партизанской вооруженной борьбы, изменению или свержению конституционного строя в Украине, захвату государственной власти, свержению правительства и созданию так называемого «Четвертого Рейха» во главе с повстанцами.

Читайте также:
- Россиянина, воевавшего в террористической банде «Призрак», отправили в тюрьму на 13 лет
- Полтавчанин, передававший террористам данные о полетах военной авиации, получил 5 лет тюрьмы
- Террориста «Бейбика» на восемь лет упекли за решетку

Преступная деятельность юноши была разоблачена сотрудниками Службы безопасности Украины в Сумской области.

Суд учел искреннее раскаяние и сотрудничество со следствием и назначил юноше, который впервые нарушил закон, наказание в виде 8,5 тыс. грн. штрафа. Компьютерная технике, как орудие преступления, конфискованы.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды