заглянуть на тёмную сторону

По словам местных жителей, подобные шпионско-пропагандистские «точки» стоят через каждые 4 км вдоль линии фронта.

Специалисты Сил специальных операций ВСУ ликвидировали один из каналов информационного воздействия, который был установлен в населенном пункте Ольховое, Станично-Луганского района Луганской области. Как передает "Украинская правда", об этом пресс-центр штаба АТО сообщает на странице в Facebook.

"Во время отработки оперативной информации военнослужащими отдела специальных операций штаба АТО на водонапорной башне, расположенной на территории общеобразовательной школы, обнаружили приемно-передающую антенну, а в помещении школы – СВИТЧ и блок питания",- говорится в сообщении.

1

2

В штабе отмечают, что теоретически, данные устройства использовались боевиками для снятия информации с электронных устройств военнослужащих ВСУ и местных жителей, которые находятся в зоне действия устройства.

Читайте также:
- Беглый Захарченко запугивает россиян боевиками-исламистами во главе с Ярошем (+видео)
- Сепаратист в судейской мантии спасает террористов и их пособников от тюрьмы (+видео)

"Используя данный канал доступа к сети Интернет, военнослужащие ВСУ и население серой зоны, находящиеся в радиусе его действия, не понимая того, лишаются возможности получать доступ к новостным ресурсам Украины, что усиливает эффект российской пропаганды", - добавили в штабе.

Приборы были демонтированы и переданы в полицию.

3

4

По словам местных жителей ряда населенных пунктов Луганской области, подобные устройства установлены практически вдоль всей линии разграничения, в частности через каждые 4 км.

5

Источник заставочной иллюстрации - saint-petersburg.ru, источник фото: tyzhden.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды