заглянуть на тёмную сторону

В Мариуполе по ходатайству прокуратуры арестованы полицейские, которые требовали 200 тысяч гривен взятки за провоз на подконтрольную террористам территорию продуктов.

Решением Октябрьского районного суда города Мариуполя двум полицейским и их сообщнику, которые требовали взятки у женщины-предпринимателя, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога размером 234 тыс. грн. (для каждого из полицейских) и 130 тыс. грн. (для гражданского гражданина), сообщает прокуратура Донецкой области.

В ходе досудебного расследования установлено, что старший оперуполномоченный управления противодействия преступлениям в сфере экономики и следователь Волновахского отдела Национальной полиции незаконно задержали автомобили, которые перевозили мясную продукцию по автодороге Мариуполь-Донецк.

Правоохранители потребовали от женщины неправомерную выгоду в сумме 200 тыс. грн. за непривлечение ее к уголовной ответственности и возвращение изъятой техники и продукции.

18 декабря представители прокуратуры Донецкой области совместно с работниками СБУ задержали взяточников. Во время обысков у них изъято около 1 млн 300 тыс. грн. На указанные денежные средства наложен арест.

Читайте также:
- 100 тысяч с грузовика: расценки пособников террористических контрабандистов из ВСУ
- Полицейские отпустили выпившего водителя за две тысячи гривен и уволились (+видео)
- Тыловика Крысевича лишили воинского звания и изгнали из армии за взяточничество (+фото)

Сейчас трем правонарушителям сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получение должностным лицом неправомерной выгоды в крупном размере).

За вымогательство и получение неправомерной выгоды мужчинам грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

1


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды