заглянуть на тёмную сторону

Бывшие сотрудники ГАИ, ныне именуемые полицейскими, взяли у нетрезвого водителя взятку в две тысячи гривен. Водитель передачу денег снял на видео и обнародовал его. Прямо с дежурства полицейские-взяточники отправились писать заявления об увольнении.

Водитель включил камеру мобильного, когда понял, что вместо пройти алкотест, полицейский пытается "раскрутить" его на деньги, говорится в сюжете ТСН. Менее чем за час это видео уже просматривали общественные активисты, которые пытаются бороться с коррупцией в погонах.

Полицейский патруль они нашли на том же месте, где их встретил водитель-нарушитель. Денег в машине уже не было, а патрульные, даже просмотрев видео, сделали вид, будто ничего не произошло.

Читайте также:
- Первая «добыча». Антикоррупционное бюро поймало продажного судью (+фото)
- Тыловика Крысевича лишили воинского звания и изгнали из армии за взяточничество (+фото)
- Следователь пытался заработать 40 тысяч на гибели человека в ДТП (+видео)

Следующими это видео смотрели уже руководители днепропетровской полиции. В областном управлении полиции говорят, что прямо с места несения службы полицейские отправился писать заявления на увольнение.

Уголовное дело против взяточников открывать не стали. Водитель, который их разоблачил, писать заявление о вымогательстве взятки не стал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды