заглянуть на тёмную сторону

Следователь уголовного розыска Херсонской области подозревается в причастности к перегону краденых автомобилей через Крым в Украину.

Уголовное производство в отношении деятельности организованной группы, которая занимается ввозом в Украину угнанных транспортных средств, был начато осенью 2014 года, говорится в постановление Печерского райсуда Киева от 10 ноября, передают Наші гроші.

В частности, эта группа 23 сентября пыталась ввезти из Крыма два автомобиля премиум-класса Mercedes-Benz S 350 и Mercedes-Benz ML 350, которые в базах Интерпола числятся как похищенные в России и Чехии.

Херсонские правоохранители задержали эти машины и отогнали на спецплощадку в Цюрупинске, откуда их уже дважды пытались вывезти.

Первый раз оперуполномоченный сектора уголовного розыска Каланчацкого райотдела милиции Херсонщины, сопровождавший машины на спецплощадку, отдал ключи от автомобилей водителям, которые завезли их из Крыма. При этом оперуполномоченный СУР подделал акты осмотра задержанного транспорта, отметив, что ключи от автомобилей находятся в другого следователя.

Читайте также:
- Харьковский полицейский оплевал своих львовских коллег и пытался избить ногами
- Следователь пытался заработать 40 тысяч на гибели человека в ДТП (+видео)
- Суд обнародовал расценки на услуги шпионажа от продажных работников МВД

Второй раз за «Мерседесами» в воскресенье 4 октября приехал следователь по особо важным делам второго следственного отдела прокуратуры Киева с постановлением на изъятие автомобилей, вынесенным судьей Голосеевского районного суда Киева Оксаной Мирошниченко.

«Однако после просьбы предоставить объяснения по поводу проведения изъятия и копию служебного удостоверения последний покинул помещение райотдела и скрылся в неизвестном направлении. Постановление осталось невыполненным», - выяснил суд.

По материалам дела, один из водителей Mercedes летом трижды ввозил из Крыма в Украину ворованные автомобили премиум-класса, в частности, BMW 330D 2013 года и Range Rover, который затем пытались продать в Тернополе.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды