заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ блокировали деятельность группы мошенников, которые требовали средства от предпринимателей на основании фальшивых запросов от прокуратуры.

Злоумышленники обратились к руководству одной из харьковских фармацевтических компаний с "официальным запросом" от прокуратуры, сообщает пресс-центр СБУ. Согласно ему предприниматели должны были предоставить ряд документов для проверки их хозяйственной деятельности. Отзыв "запроса" мошенники оценили в $70 тысяч.

Сотрудники спецслужбы совместно с прокуратурой задержали организатора группы в холле гостиницы в центре Киева во время получения всей суммы.

Читайте также:
- Ушлые дельцы торговали с оккупантами, прикрываясь руинами донецкого аэропорта
- Жулики, притворившись волонтерами, грабили жителей прифронтовых сёл
- Многоликая аферистка из «ЛНР» обобрала полтавских бизнесменов на миллион (+фото)

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 15 и ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины – мошенничество.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности членов группы и установления других возможных фактов использования фальшивых запросов от правоохранительных органов.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды