заглянуть на тёмную сторону

Работники отделения полиции в Киевском районе города Полтава задержали женщину, которая обманула одно из местных предприятий почти на миллион гривен.

Выдавая себя за предпринимателя, предоставляющего услуги в сфере грузовых перевозок, злоумышленница через сеть Интернет заключила договор с полтавской фирмой на перевозку товаров с Полтавщины в Волынь, сообщает пресс-служба управления НП в Полтавской области. Сама женщина временно проживала в Харьковской области.

После получения товара почти на миллион гривен, грузовик выехал из Полтавы, но к месту назначения так и не прибыл.

Поняв, что полтавское предприятие обманули, его руководитель обратился за помощью в полицию, которая быстро установила личность подозреваемой.

«Во время проведения обыска по месту временного проживания подозреваемой, полицейские обнаружили несколько поддельных паспортов с измененной внешностью и фамилиями, а также компьютерную технику, печати и документацию, которые женщина использовала для совершения правонарушений, - отметил начальник Главного управления Национальной полиции в Полтавской области Олег Бех. - В соответствии с указанной в изъятых документах информации, местами ее постоянного проживания указаны адреса, расположенных на территории так называемой «ЛНР».

Читайте также:
- Мошенница облапошила родственников героев «Небесной сотни» и погибших в АТО (+видео)
- В Киеве судят мошенницу, обокравшую раненого участника Евромайдана
- Российские грузины, притворившись украинскими патриотами, вымогали у бизнесменов деньги (+видео)

Задержанная 33-летняя женщина призналась в содеянном преступлении и рассказала полицейским все обстоятельства своей противоправной деятельности.

«Гражданка ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение мошенничества, - продолжает Олег Бех. - Сейчас в отношении нее избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, женщину поместили в следственный изолятор. Согласно санкции части 4 статьи 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах организованной группой) ей грозит ответственность в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 12-ти лет».
Правоохранители предполагают, что это не единственное преступление, которое совершила подозреваемая женщина. Подобные противоправные действия ею могли совершаться как на Полтавщине, так и в других областях Украины.

Полицейские призывают граждан внимательно просмотреть фото женщины, которые она вклеивала в поддельные паспорта. Пострадавших, которые узнают мошенницу, просят позвонить в отделение полиции Киевского района Полтавы по телефонам: (0532) 56-65-87, 066-793-02-10 или 102.

1

2

3

4


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды