заглянуть на тёмную сторону

Среди погибших – грузинский доброволец, защищавший Украину.

На Донбассе в районе Опытного взорвалась боевая машина пехоты украинской армии. Об этом, как передает "Корреспондент", сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

В результате трагедии двое военных погибли, еще семь получили ранения. Инцидент произошел вечером 9 декабря.

В свою очередь, глава Одесской облгосадминистрации Михэил Саакашвили в Facebook сообщил, что одним из погибших был грузинский доброволец Ираклий Кутелия.

"Грузинский доброволец, киборг Ираклий Кутелия погиб у села Опытное на Донбассе, подорвавшись на мине, вместе с его побратимами Алексом Болдыревым и Андреем Куприяновым, - написал Саакашвили, отметив. - Вместе с сотнями других грузинских добровольцев он прибыл в этом году в Украину и успел отличиться в боях: летом вывел из строя и захватил вражеский танк. Это уже шестой грузинский военный погибший на украино-российской войне. Так сложилось, что он погиб в День рождения Зураба Хурция, который сложил голову за Украину на Майдане, вместе с другим грузином Давидом Кипиани и другими героями Небесной сотни. Мои соотечественники сражаются за Украину, потому что любят эту удивительную страну, а также считают, что здесь в первую очередь решается судьба Грузии. Мы должны сделать все для того, чтобы жертвы тысяч украинцев, в числе которых были и грузинские военные, не оказались напрасными".

Грузинський доброволець, кіборг Іраклій Кутелія загинув біля села Опитне на Донбасі, підірвавшись на міні, разом з його ...

Опубліковано Mikheil Saakashvili 10 грудня 2015 р.

Читайте также:
- Оккупанты перебросили из России в Новоазовск банду наемников
- Террорист Бес превратил отряд российских наемников в «груз 200». Свидетельство очевидца (+видео)
- Украинские бойцы рассеяли по полю банду боевиков со слабыми нервами

Как сообщал CRiME, российско-террористические войска на Донбассе продолжают активные обстрелы позиций сил АТО, в том числе из артиллерии, РСЗО и вооружения тяжелой бронетехники.

Источник иллюстрации: rian.com.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды