заглянуть на тёмную сторону

В Луганской области СБУ обезвредила подпольную банду сторонников террористической организации «ЛНР», которая планировала теракт в Рубежном.

Теракт с применением гранатометов, взрывчатки и стрелкового оружия должен произойти на территории воинской части, расположенной неподалеку химического завода, сообщает пресс-центр СБУ,

Организатор группы, житель Лисичанска, воевал на стороне боевиков «ЛНР/ДНР» в группировке «Оплот» под командованием главаря террористов Захарченко, принимал непосредственное участие в боях в районе Донецкого аэропорта. Кроме того, диверсант проходил спецподготовку в тренировочных лагерях для боевиков на территории России и в оккупированном Стаханове.

Читайте также:
- Террористы готовятся к наступлению. В Горловку и Дебальцево перебрасывается артиллерия
- В Славянске поймали стрелка «ДНР» и нашли его смертоносную «заначку»
- Мародеры «русского мира» превращают Донбасс в пустыню: караваны с награбленным идут в РФ (+видео)

Получив от российского куратора задачу совершить теракт, диверсант привлек к делу местных наркоманов и других девиантов.

Во время подготовки к акции злоумышленник был задержан сотрудниками Управления СБУ в Луганской области совместно с полицией.

Деятельность диверсантов расследуется в соответствии с уголовного производства по ч. 1 ст. 258-3 (участие в деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются процессуальные и следственно-розыскные действия. Устанавливается причастность злоумышленников к совершению других преступлений.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды