заглянуть на тёмную сторону

Душегубку отправили в психиатрическую клинику.

В Киеве святошинские правоохранители раскрыли убийство женщины, пишет "Сегодня". Убила 69-летнюю киевлянку ее родная дочь. Теперь женщине грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

В частный дом в Святошинском районе столицы правоохранителей вызвал муж погибшей. Он нашел жену на полу в комнате, когда утром спустился в помещение с чердака (там мужчина ночевал, чтобы избегать ссор с благоверной, регулярно "заглядывающей в рюмку").

При осмотре тела специалисты установили, что женщина умерла от удушения. Кроме того, телесные повреждения указывали на предсмертную борьбу.

Правоохранители установили, что дом разделен пополам: одна часть принадлежала родителям, другая – дочери с зятем. Между женщинами постоянно возникали ссоры, а в последний раз дочь избила и задушила мать.

Читайте также:
- В прифронтовой зоне маньяк-убийца порешил свою четвертую жертву
- Бандитов, похитивших и убивших журналиста, выдали лопаты и вёдра
- В Киеве разгромили банду рэкетиров, которых выгораживает газета беглого преступника Клименко

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что убийство женщины совершил дочь, у которой имелись определенные психические заболевания. Судом ей избрана мера пресечения – помещение в специализированное учреждение в условиях, исключающих ее опасное поведение. Назначена психиатрическая экспертиза, которая определит, осознавала ли подозреваемая свои поступки.

Следственным отделом районного управления милиции столицы расследуется уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование. Женщине грозит до 15 лет тюрьмы.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды