![](https://crime-ua.com/sites/default/files/styles/large/public/field/image/udushenie20151009_0.jpg?itok=41Lui-BM)
Душегубку отправили в психиатрическую клинику.
В Киеве святошинские правоохранители раскрыли убийство женщины, пишет "Сегодня". Убила 69-летнюю киевлянку ее родная дочь. Теперь женщине грозит до пятнадцати лет лишения свободы.
В частный дом в Святошинском районе столицы правоохранителей вызвал муж погибшей. Он нашел жену на полу в комнате, когда утром спустился в помещение с чердака (там мужчина ночевал, чтобы избегать ссор с благоверной, регулярно "заглядывающей в рюмку").
При осмотре тела специалисты установили, что женщина умерла от удушения. Кроме того, телесные повреждения указывали на предсмертную борьбу.
Правоохранители установили, что дом разделен пополам: одна часть принадлежала родителям, другая – дочери с зятем. Между женщинами постоянно возникали ссоры, а в последний раз дочь избила и задушила мать.
Читайте также:
- В прифронтовой зоне маньяк-убийца порешил свою четвертую жертву
- Бандитов, похитивших и убивших журналиста, выдали лопаты и вёдра
- В Киеве разгромили банду рэкетиров, которых выгораживает газета беглого преступника Клименко
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что убийство женщины совершил дочь, у которой имелись определенные психические заболевания. Судом ей избрана мера пресечения – помещение в специализированное учреждение в условиях, исключающих ее опасное поведение. Назначена психиатрическая экспертиза, которая определит, осознавала ли подозреваемая свои поступки.
Следственным отделом районного управления милиции столицы расследуется уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование. Женщине грозит до 15 лет тюрьмы.