заглянуть на тёмную сторону

Генеральная прокуратура открыла уголовное производство по фактам умышленного развала дела о преступлениях против активистов Майдана. Под подозрением оказался бывший начальник Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины.

Об этом стало известно из определения Печерского суда Киева от 13 октября 2015 года, размещенного в Едином реестре судебных решений, передает Первая инстанция.

Как следует из судебных материалов, управление Генеральной прокуратуры по расследованию преступлений, совершенных работниками правоохранительных органов, ведет следствие об «умышленном создании сотрудниками ГПУ препятствий в обеспечении проведения объективного предварительного расследования в уголовном производстве, начатом по фактам противодействия участникам мирных собраний в ноябре 2013 года – феврале 2014 года, а также в производствах, фигурантами которых выступают бывшие высокопоставленные органов государственной исполнительной власти».

Читайте также:
- За расстрелы на Майдане бывшего командира «Беркута» определили в «клетку»
- Стрельба из номера. Обыски у «свободовцев» проводятся по делу о расстрелах на Майдане (+фото и видео)
- ГПУ завершила расследование против экс-главы СБУ Киева, принявшего решение атаковать Евромайдан

Расследованием установлено, что «формами создания препятствий в проведении досудебного расследования стало разглашение информации служебного характера, которая могла распространяться отдельными руководителями структурных подразделений Генеральной прокуратуры».

В своем ходатайстве, прокуратура попросила о доступе к информации о телефонных звонках подозреваемых для сбора доказательств и «исследования фактов умышленного создания бывшим начальником Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины (имя не указано – ред.) препятствий в обеспечении проведения объективного предварительного расследования в уголовном производстве».

Суд удовлетворил ходатайство.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды