заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержали в районе проведения антитеррористической операции военнослужащего Вооруженных сил Украины во время попытки продажи боеприпасов.

Солдат, подразделение которого дислоцируется в Славянском районе Донецкой области, похитил в части гранаты и патроны для перепродажи. Правоохранители задержали военнослужащего во время встречи с покупателем в парковой зоне, сообщает пресс-центр СБУ. За 90 патронов калибра 5,45 мм к автомату Калашникова и две гранаты РГД-5 он получил почти две тысячи гривен.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины – незаконное обращение с оружием. Солдат содержится под стражей.

Читайте также:
- Днепропетровские наркобароны меняли «дурь» на оружие (+видео)
- В зоне АТО поймали россиянина, торговавшего гранатами
- Задержана шайка, поставлявшая бандитам оружие из зоны АТО (+видео)

Продолжаются оперативно-следственные действия для установления других возможных фактов продажи боеприпасов военнослужащими части.

Поскольку о задержании покупателя не сообщается, можно сделать вывод, что он был агентом СБУ.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды