заглянуть на тёмную сторону

По ходатайству прокуратуры Донецкой области арестованы милиционеры, подозреваемые в сотрудничестве с террористами «ДНР».

Краматорский городской суд Донецкой области удовлетворил ходатайство прокуратуры Донецкой области и оставил за решеткой действующего сотрудника Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области и еще одного бывшего милиционера, которые обоснованно подозреваются в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст.258-3 УК Украины (участие в террористической группе или террористической организации), сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Во время досудебного расследования установлено, что в июне 2014 года, во время оккупации города Славянск представителями террористической организации «ДНР», правоохранители активно сотрудничали с террористами, а именно - незаконно задерживали граждан и привлекали их к принудительному труда по строительству блокпостов боевиков.

Читайте также:
- Предательство спецназовца, переметнувшегося к террористам, оценено в 15 лет тюрьмы
- В Киевской области поймали террориста и шпиона из МВД
- Предатель из «Беркута» работал на террористов в Интернете и шпионил за силами АТО (+видео)

9 октября во время совместной операции представителей прокуратуры Донецкой области и сотрудников ОВД, бывшего и действующего милиционеров задержали. Теперь им сообщено о подозрении в совершении указанного правонарушения, и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды