заглянуть на тёмную сторону

Служба безопасности Украины задержала в Харькове диверсантку террористической организации «ДНР» по кличке «Лиса», которая летом этого года была «заброшена» в харьковский регион для координации деятельности диверсионной группы.

Общее руководство операцией и ее финансирование осуществлял с территории России главарь террористической организации «Оплот» Евгений Жилин, сообщает пресс-центр СБУ.

Диверсионная группа была обезврежена сотрудниками СБУ накануне Дня независимости Украины.

«Лиса» была завербована в ноябре прошлого года во время пребывания в Москве. К сотрудничеству ее привлек один из руководителей террористической группировки «МГБ ДНР» по кличке «Танк». В начале декабря злоумышленница прибыла на временно подконтрольную террористам территорию, где была зачислена в разведвзвод. Она получила фейковый военный билет, личное огнестрельное автоматическое оружие.

Читайте также:
- Предатель из «Беркута» работал на террористов в Интернете и шпионил за силами АТО (+видео)
- Карающая рука правосудия достала изменника Родины на границе с Крымом
- Чиновник Станочно-Луганского райсовета «сливал» террористам детали АТО (+видео)

В ходе проведения следственно-розыскных действий сотрудники СБУ установили местонахождение диверсантки и задержали ее на территории Харькова.

Террористке объявлено подозрение по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч. 2 ст. 260 (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды