заглянуть на тёмную сторону

В Житомирской области Служба безопасности Украины задержала начальника одной из воинских частей, причастного к незаконным поставкам специальных технических средств негласного получения информации, запрещенных к продаже и использованию.

В отделении почтовой связи сотрудники СБУ изъяли у правонарушителя международную посылку, сообщает пресс-центр СБУ. В ней был миниатюрный GSM-передатчик со встроенной видеокамерой и микрофоном с двусторонним голосовым вызовом и возможностью записи на внешний носитель, который полковник заказал на одном из азиатских интернет-сайтов.

Читайте также:
- Рейд на киевском вокзале. Бойцы АТО тащат в отпуск смертоносные арсеналы (+видео)
- Полиция и волонтеры поймали пьяных комбрига и генерала при «покушении» на пешехода (+видео)
- Телеканал «112» пригласил в качестве военного эксперта дезертира

Управлением СБУ в Житомирской области начато уголовное производство по ч. 1 ст. 201 (контрабанда) и ч. 1 ст. 359 (незаконное приобретение, сбыт и использование специальных технических средств негласного получения информации) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленник, является также фигурантом еще одного уголовного производства - правоохранители проверяют его причастность (как и нескольких других военнослужащих этой воинской части) к незаконному списанию и последующей продажи отремонтированной военной автомобильной техники, в том числе и той, которая должна была переправляться в район проведения антитеррористической операции.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды