заглянуть на тёмную сторону

В России совершено циничное групповое изнасилование девочки, одурманенной алкоголем и наркотиками. Пострадавшую на подростковую вечеринку заманила подруга. Там её раздели и подвергли сексуальным надругательствам, в том числе с использованием предмета канцелярии. Видео и фото издевательств подростки выложили в Сеть.

Преступление было совершено в Пскове в ночь на 27 сентября. В издевательствах над 15-летней Вероникой Р. участвовали ее 13-летняя подруга Алина, а также подростки Захар Н., Михаил О. и Александр М. (хотя на фотографиях с издевательствами присутствуют пять юношей), передает Newsru.com.

На одной из фотографий, попавших в интернет, Алина с тремя приятелями сидит на диване, а у них на коленях лежит обнаженная Вероника. Девочка явно не в себе и не может оказать сопротивления, Алина же широко улыбается в камеру. Сдержанные улыбки видны и на лицах юношей.

В интернете также появилось видео восьмиклассника, который учится в одном классе с самым старшим из участников злополучной вечеринки. Подросток цинично комментирует поступки школьников, которые, по его словам, "пустили пострадавшую по кругу, надавали в рот и изнасиловали шариковой ручкой". Причем в надругательстве участвовали подростки от 12-13 лет. Сняв издевательства на камеру, подозреваемые сразу же выложили видеозапись в интернет.

После надругательств злоумышленники одели Веронику, вывели ее на улицу и усадили на скамейку. Затем они снова стали фотографироваться с ней, хватая потерпевшую за шиворот. При этом подростки улыбались и делали "позитивные" знаки оттопыренным большим пальцем руки.

О причинах плохого самочувствия Вероники можно только догадываться. По версии прессы, девушка употребляла крепкий алкоголь. Также существует предположение, что она принимала наркотики.

Читайте также:
- Тем временем в России. Полицейские расстреляли и утопили москвичку в колодце (+фото)
- Путин похвастался тысячами российских шпионов в Украине

Не исключено, что подозреваемые специально накачали потерпевшую отравленным алкоголем. Одна из подруг потерпевшей рассказала, что "после первой рюмки водки Веронике сказали, что эта водка невкусная, и предложили попробовать другую, "особенную".

По словам одноклассника подозреваемого, Алина оправдывала свое участие в издевательствах тем, что якобы боялась расправы со стороны подростков. Однако одноклассник подозреваемого утверждает, что, судя по другим комментариям в интернете, Алина чуть ли не подначивала злоумышленников, предлагая им раздеть подругу.

Веронику доставили в больницу. Как сообщил источник в медицинском учреждении, у нее диагностировали повреждения половых органов из-за насилия посторонними предметами, предположительно ручкой.

Полиция проводит проверку по заявлению об изнасиловании, поступившему от родителей Вероники.

После начавшегося общественного резонанса с Алиной связался по интернету пранкер, выдававший себя за майора СК РФ, сообщает "Псковское агентство информации". "Я все рассказала в подробностях, без каких-либо сплетен и так далее. Я уже понесла наказание. Я уже была в полиции. Меня опросили. Я знаю, что я провинилась перед ней, но не до такой степени, чтобы мне набивать лицо или писать угрозы в личные сообщения. Я осознаю свою вину и раскаялась", – написала девочка.

По уровню цинизма происшествие в Пскове напоминает прошлогодний случай группового изнасилования в Новосибирске. Там 16-летнюю студентку-первокурсницу, которая захмелела и потеряла сознание, изнасиловали на вечеринке несколько приятелей.

Они не только вступали по очереди в половой контакт с потерпевшей, но и насиловали ее с использованием подручных предметов - бутылки из-под водки и зажигалки. Издевательства фиксировались на камеру мобильного телефона.

Читайте также:
- Тем временем в России. Житель Алтая пять лет насиловал своих малолетних дочерей
- Пентагон перебрасывает поближе к России сверхсовременные ядерные бомбы

В конце концов, бессознательную несовершеннолетнюю девушку вынесли из квартиры в подъезд, где один из насильников помочился на нее.

Уже на следующий день фотографии обнаженной беспомощной жертвы появились в социальных сетях. Их выложили сами подозреваемые. На некоторых снимках на первом плане были видны руки мужчин с поднятыми вверх пальцами (знак позитива и удовольствия).

Сообщениям об изнасиловании также был присвоен хэштег #солевая, так как указывалось, что девушка якобы принимала синтетический наркотик "соль".

Подозреваемые оправдывали свои действия тем, что пострадавшая Аня якобы изменила своему ухажеру, который оказался чуть ли не инициатором группового изнасилования. Версию о распутной "солевой" наркоманке поддерживали и те, кто был склонен оправдывать действия насильников.

Два месяца назад участникам надругательства над несовершеннолетней зачитали приговор. Они получили от пяти до 10 лет колонии.

Теперь эта история повторилась в Пскове, а пострадавшая Вероника также получила прозвище Солевая.

1


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды