заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали контрабандный канал поставки в Северодонецк синтетических наркотиков.

Местный житель через Интернет заказал психотропные вещества в одной из стран Восточной Азии, сообщает пресс-центр СБУ. Наркотики поступили в Украину почтовым отправлением и были скрыты от таможенного контроля под видом порошка для чистки посуды.

Сотрудники СБУ задержали злоумышленника во время получения посылки и изъяли 10 граммов наркотиков. По заключению экспертов, это особо опасные наркотические психотропные средства - AB-PINACA-CHM и PVP.

Читайте также:
- Днепропетровские наркобароны меняли «дурь» на оружие (+видео)
- Секретарь главы суда организовал наркосиндикат
- В прифронтовой зоне милиционер расстрелял человека и попался на хранении наркотиков

В частности, AB-PINACA-CHM синтезируется в подпольных нарколабораториях Восточной Азии. Он вызывает серьезные нарушения нервной системы и может привести к летальному исходу.

Следователями СБУ открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 305 Уголовного кодекса Украины – контрабанда наркотических средств. Наркодельцу избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды