заглянуть на тёмную сторону

Кредиторы заказали похищение двух киевлян – отца и сына. Сына удалось освободить, а отца бандиты убили и расчленили. Сейчас убийцы и сын погибшего, который оказался мошенником, арестованы.

Сначала кредиторы, у которых 24-летний парень одолжил крупную сумму денег на развитие собственного бизнеса и долго не возвращал, похитили самого парня. Затем пропал его отец, о чем столичным правоохранителям сообщил старший сын 58-летнего мужчины, передает пресс-служба милиции Киева.

«В результате кропотливой работы оперативники задержали 23-летнего заказчика похищения и его сообщников - 40-летнего и 24-летнего мужчин, - рассказал начальник ГУМВД Украины в городе Киеве Александр Терещук. - Злоумышленники признались, что вывезли своего должника в одно из сел Житомирской области. Парня освободили и вернули домой, а его отца убили, расчленили, а части тела спрятали в разных регионах Украины. В Киевской области оперативники обнаружили в ведре с цементом голову и кисти рук жертвы, а обезглавленное тело нашли на дне заброшенного карьера на Полтавщине».

Во время проведения санкционированных обысков по месту жительства членов преступной группы обнаружены и изъяты деньги, 4 пары наручников с веществом бурого цвета, похожий на пистолет предмет и патроны. Все это направлено на экспертное исследование.

Читайте также:
- Криминального авторитета нашли в поле с удавкой на шее
- Любители компьютерных игр били друг друга молотком и клюшкой для гольфа. Один умер
- Знакомство в соцсети закончилось убийством

Заказчику и организатору-исполнителю объявлено о подозрении в совершении уголовных правонарушений - умышленного убийства и незаконного лишения свободы или похищения человека. Им грозит до 15 лет заключения. Мужчинам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Третьему члену группы объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Подозреваемый находится под домашним арестом.

Сын убитого также содержится под стражей. Ему объявлено о подозрении в совершении мошенничества, поскольку одалживал он деньги у целой цепочки людей.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды