![](https://crime-ua.com/sites/default/files/styles/large/public/field/image/socset20150921.jpg?itok=Bsq85eEN)
Знакомство в социальной сети с ранее судимым молодым человеком стало роковым для 18-летней жительницы Каменско-Днепровского района.
Утром 18 сентября в дежурную часть Каменско-Днепровского райотдела ГУМВД Украины в Запорожской области обратилась жительница с. Большая Знаменка. Гражданка сообщила, что неподалеку местной аптеки нашла труп женщины с признаками насильственной смерти, передает пресс-служба облУМВД.
На место происшествия срочно прибыла следственно-оперативная группа райотдела, а также сотрудники уголовного розыска и следственного управления ГУМВД области. Событие внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).
Была установлена личность погибшей - местной 18-летней жительницы. Правоохранители начали комплекс мероприятий по установлению и задержанию злоумышленника. Чтобы решить эту непростую задачу, милиционерам понадобилось меньше суток.
Читайте также:
- Погуляв на свадьбе, пьяный водитель сбил подростка и закопал его в карьере
- Убийца одесской волонтерши оказался матерым бандитом-русофилом (+видео)
- Загадочная смерть. Главу дисциплинарного комитета ФФУ нашли с огнестрельной раной головы
Выяснилось, что за несколько дней до гибели в одной из социальных сетей девушка познакомилась с 23-летним жителем Каменки-Днепровской. Свою судимость за кражу и мошенничество парень, естественно, перед новой знакомой не афишировал. Как и то, что только в прошлом году вернулся из мест лишения свободы.
После непродолжительной переписки решили познакомиться лично. Договорились о встрече. Но это знакомство, которое произошло вечером 17 сентября, стало для девушки роковым: в ходе возникшей ссоры мужчина убил свою новую знакомую. Присыпал тело сухим хворостом и на такси вернулся домой.
В настоящее время злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении умышленного убийства и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Санкция инкриминируемой ему статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение.