заглянуть на тёмную сторону

Почти пять суток продолжались поиски 17-летнего жителя села Лисовцы Залещицкого района Тернопольской области. Как оказалось, подростка сбил на дороге пьяный водитель и закопал тело в карьере.

Работники Борщевского, Залещицкого, Чертковского райотделов внутренних дел, сотрудники областного управления уголовного розыска, кинологи, спасатели, жители окружающих с местом исчезновения несовершеннолетнего сел разыскивали 17-летнего парня.

По словам начальника Тернопольского облуправления милиции Александра Богомола, в то время отрабатывалось две версии: разыскиваемый стал жертвой дорожно-транспортного происшествия, или же не смог найти дорогу домой и заблудился. Основаниями для возникновения именно таких предположений стали события, которые развивались накануне.

Милиционерам было известно, что несовершеннолетний в субботу гулял на свадьбе в Алексинцах Борщевского района. По словам свидетелей, употреблял спиртное. Под утро отправился домой, а дорога в родное село – длинная, сообщает пресс-служба облУМВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что об исчезновении несовершеннолетнего может знать 55-летний житель села Мушкаров Борщевского района. Предположения оперативников подтвердились. Мужчина начал рассказывать. Его слова окончательно лишили родителей 17-летнего парня надежды увидеть сына живым.

Читайте также:
- В Житомирской области зреет бунт. Люди требуют арестовать судью-убийцу (+видео)
- Приключения араба в Киеве. Угнал такси, совершил ДТП, пытался задушить следователя
- Боевики «Правого сектора», устроившие «войнушку» в Мукачево, напились и разбились об грузовик

По словам подозреваемого, в воскресенье около пяти часов утра он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на собственном микроавтобусе возвращался домой со свадьбы. Той самой, на которой гулял и 17-летний парень.

Пути юноши, что тоже не совсем в трезвом состоянии шел в сторону своего населенного пункта, и водителя микроавтобуса пересеклись на выезде из села Ольховец. Наезд был фатальным.

Водитель рассказывает, что сначала перетащил тело парня в лесополосу и спрятал за дерево, а сам поехал домой. Однако страх, что придется отвечать за содеянное, толкнул его еще на худший поступок. Взяв лопату, 55-летний мужчина вернулся на место аварии, завернул мертвого в ковер, закинул в салон микроавтобуса и взял курс в село Мушкаров. Там в песчаном карьере и закопал подростка.

Начальник Борщевского райотдела милиции Владимир Горбьяк говорит, что тело разыскиваемого нашли именно в том месте, на которое и указал подозреваемый. По предварительным выводам, смерть потерпевшего наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы. Однако окончательных выводов судебно-медицинской экспертизы еще нет.

Уголовное производство начато по части второй статьи 286 Уголовного кодекса - нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего.

Подозреваемый арестован.


facebook twitter Google Plus rss


Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды