заглянуть на тёмную сторону

Заместитель начальника Херсонского облуправления милиции Илья Кива выложил в Сеть документы, свидетельствующие о противоправной деятельности членной «Правого сектора» в Новой Каховке.

По словам Кивы, часть членов организации уже задержана. Кроме того, Кива заявляет, что главарь «Правого сектора» использует патриотическую репутацию организации для прикрытия грабежей и запугивания местного населения, хотя сам при этом ни дня не провел в зоне АТО и всячески уклоняется от мобилизации.

1

«Руководитель ПС Херсона Семен Д. - трусливое и грязное животное , которое никогда не появлялось в зоне АТО и всячески уклоняться от призыва в украинскую армию. Он использует символику ПС для грабежа и запугивания местного населения, для получения денег. Таких деятелей буду безжалостно сажать, чтоб очистить общество от грязи», - прокомментировал Кива обнародованные им документы.

Из справки об уголовных производствах относительно членов херсонского «Правого сектора» следует, что их противоправную деятельность правоохранители фиксируют еще с осени прошлого года.

Так, 17 октября прошлого года один из руководителей «Правого сектора» в Новой Каховке отобрал у охранника частной фирмы автомобиль, а уже на следующий день его подчиненные похитили из своего дома жителя Новой Каховки, которого якобы подозревали в сепаратизме.

Читайте также:
- Боевики «Правого сектора», устроившие «войнушку» в Мукачево, напились и разбились об грузовик
- Лидера николаевского «Правого сектора» обвиняют в хулиганстве и в нанесении побоев
- Мирные жители вступили в схватку с вооруженными копателями янтаря из «Правого сектора»

В феврале текущего года 10 членов «Правого сектора», вооруженные битами, напали на ночной клуб, из которого похитили оргтехнику, продукты и деньги.

В марте члены «ПС» похитили еще одного жителя Новой Каховки, которому устроили допрос по поводу его знакомого, якобы служащего в бандформированиях «ДНР». Следующие нападение и избиение человека членами «ПС» правоохранители зафиксировали в июне. А 1 сентября члены «ПС» провели незаконный обыск машины и дома еще одного жителя Новой Каховки.

Кроме этого, правоохранители располагают информацией еще как минимум о трех похищениях людей членами «ПС», по которым еще не начаты уголовные производства.

Похищенных людей члены «Правого сектора» либо вывозили в лес для «беседы», либо удерживали на базе батальона «Днепр-1» в Днепропетровской области.

2

3

4

5


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды