заглянуть на тёмную сторону

Бывший начальник Минсдоха Александр Клименко финансирует «контору», которая вешает европейцам на уши басни о гражданской войне в Украине.

Экс-министр доходов и сборов во времена президентства Виктора Януковича Александр Клименко проводит информационную кампанию в странах Евросоюза, рассказывая о "гражданской войне" на Донбассе. Как передает "Украинская правда", об этом сообщил советник-посланник посольства Украины в Италии Евгений Енин на своей странице в Facebook.

По его словам, в Риме состоялась конференция "Пути урегулирования конфликта на Востоке Украины", организованная Институтом стратегий глобального развития и адаптации, зарегистрированным в Киеве.

Возглавляет эту организацию Виктор Левицкий, который был заместителем Клименко - руководителем аппарата Миндоходов, однако он не указывает это в своей биографии, которая раздавалась участникам конференции.

Читайте также: Банкиры уничтожили доказательства кражи трех миллиардов беглым преступником Клименко

"Директор этого института Виктор Левицкий и его коллега Александр Белокобыльський никоим образом не упомянули в своих выступлениях Россию как государство-агрессора, зато представляли "гражданскую войну" на Донбассе как очередное проявление "столкновения цивилизационных проектов". Им вторили типичные "друзья" Путина как из Рима, так и из Израиля (экс-министр юстиции И. Бейлин). Подобное мероприятие в июне с.г. было проведено в Брюсселе", - написал Енин.

Он добавил, что на такие мероприятия обычно не приглашают представителей украинского посольства.

Посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба на своей странице в Facebook прокомментировал конференции в Риме.

"Вы думали, Александр Клименко только снимает эпические ролики и крутит спонсируемые посты в ФБ? Нет, судя по биографии руководителя этой организации с сайтом, который на первый взгляд не вызывает никаких подозрений, Александр Клименко также инвестирует в развитие гражданского общества. И не где-нибудь, а в самих Брюсселе, Киеве и... Калининграде. Классика жанра: солидно, по-богатому, но палевно", - написал он.

Напомним, Клименко находится в санкционном списке Евросоюза. Бывший министр после Евромайдана сбежал в Россию.

Читайте также:

Тайна капиталов «минсдоха». Как спрятал украденное Александр Клименко

Левочкин требует от журналистов прекратить освещение земельных афер его семьи (+видео)

Провал реформы ГФС. Насиров наступает на грабли Калетника

Источник фото: zn.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды