заглянуть на тёмную сторону

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что правоохранителям удалось задержать человека, бросившего сегодня во время митинга под Радой боевую гранату.

По его словам, задержанный – «свободовец из Сичи».

«Сич» или по другому «С14» изначально возникла как группировка футбольных фанатов «Динамо-Киев», а позже официально стала молодежным крылом ВО «Свобода».

В тоже время «Свобода» возложила ответственность за теракт у стен парламента на действующую власть.

Как говорится в заявлении организации, "власть совместно с пророссийским "Оппозиционным блоком "спровоцировала украинцев к протесту, поставив в повестку дня парламента и проголосовав в первом чтении изменения в Конституцию".

В "Свободе" утверждают, что милиция первой применила силу к пикетчикам, спровоцировав многочисленные стычки.

"Вместе с тем, правоохранители не приняли надлежащие меры для нейтрализации провокаторов. Очевидно, что использование взрывного устройства, которое неизвестные бросили в правоохранителей, является заранее спланированной провокацией, направленной против украинских патриотов", - сказано в сообщении политсилы.

Политики также требуют отставки министра внутренних дел Арсена Авакова.

В то же время, как зафиксировали фотографы, во время трагического митинга у стен парламента националисты из партии Тягнибока в первых рядах атаковали нацгвардейцев, сообщает Украинская правда.

Журналисты зафиксировали, в частности, экс-нардепа Юрия Сиротюка, который наносил удары дубинкой в сторону милицейского кордона, и экс-нардепа Олега Гелевея, который выхватывал щит из рук гвардейца. Кроме того, в побоище у Совета замечены лидер "Свободы" Олег Тягнибок, народный депутат Юрий Левченко и другие.

Читайте также:

Кровавый митинг под Верховной Радой был частично проплачен Коломойским (+видео)

Во время кровавого митинга под Верховной Радой выстрелом в сердце убит боец Нацгвардии

Под парламентом погиб силовик, около 100 раненых. «Гранатометчик» пойман (+фото и видео)

Под Верховной Радой провокаторы бросили в силовиков гранату. Много раненых (+фото)

Противники изменения Конституции с дымовыми шашками штурмуют Верховную Раду (+фото)


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды