заглянуть на тёмную сторону

В Запорожье водитель, нарушивший правила дорожного движения, пытался сбежать от сотрудников ГАИ, а потом набросился на инспектора с отверткой.

22 августа в 22.40 во время патрулирования в районе перекрестка улиц Маяковского и Мичурина в Бердянске, работники Госавтоинспекции заметили автомобиль «Ниссан Максима», водитель которого, нарушая Правила дорожного движения, при осуществлении маневра не включил световой указатель поворота, выехал на встречную полосу и продолжил по ней ехать, сообщает Заноза со ссылкой на пресс-службу Запорожского облуправления милиции.

В связи с этим, сотрудник милиции, старший наряда с помощью жезла подал водителю сигнал остановиться. Подъезжая к патрульному автомобилю, «Ниссан Максима» сбросил скорость, а затем резко газанул. Работники ГАИ на патрульном автомобиле начали преследование автомобиля нарушителя. «Ниссан Максима» двигался на большой скорости, водитель на неоднократные требования остановиться не реагировал.

Примерно через 15 минут работникам ГАИ удалось заставить водителя остановить автомобиль в районе улицы Чернышевского.

Старший наряда, 33-летний капитан милиции вышел из служебного автомобиля и с огнестрельным оружием в руках начал приближаться к машине со стороны водительской двери. В это время водитель резко открыл дверь и, держа в руках металлический предмет, замахнулся им на сотрудника милиции. В ответ капитан милиции применил табельное огнестрельное оружие, сделав один выстрел и ранив нападающего в правое предплечье. Сразу после этого работники ГАИ предоставили 35-летнему водителю, жителю Днепропетровска, неотложную медицинскую помощь и вызвали скорую.

При осмотре места происшествия было найдена и изъята металлическая отвертка большого размера. Именно ею нарушитель пытался ударить работника милиции.

Сведения о событии внесены в Единый учет. Продолжается проверка.

Читайте также:

В Запорожье нашли террористический цех по производству взрывчатки (+видео)

Запорожская сутенерша заработала за проданную в рабство должницу 12 лет тюрьмы (+фото)

Главный контрразведчик Запорожья и «Штази» шантажировали подельников байкера «Хирурга»


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды