заглянуть на тёмную сторону

В Запорожье милиция задержала местную жительницу, занимающуюся сводничеством, которая в прямом смысле продала свою должницу в рабство.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД Украины в Запорожской области.

«Когда нужда заставила 22-летнюю девушку одолжить пять тысяч гривен, она и понятия не имела, к чему приведет этот долг. Используя уязвимое положение девушки и невозможность рассчитаться, ее кредиторша решила вернуть деньги с процентами, продав должницу в сексуальное рабство. Оценила она «живой товар» в восемь тысяч гривен. Но оборотистая гражданка на время сделки уже находилась в поле зрения правоохранителей. Незадолго до этого сотрудники отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУМВД Украины в Запорожской области получили информацию, что данная гражданка вербует молодых девушек для их дальнейшего трудоустройства с целью сексуальной эксплуатации», - сообщили в милицейском главке региона.

1

Деятельность сутенерши тщательно документировали, а продажа «рабыни» стала последней каплей в сборе доказательств ее преступной деятельности.

2

«13 августа, после получения денег, злоумышленница была задержана, а 19 августа - ей сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми)», - уточнили в милиции.

3

Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Продолжается досудебное расследование.

Всего же в рамках недавно завершенной общегосударственной оперативно-профилактической операции «Ночной город» запорожские милиционеры разоблачили более двух десятков уголовных правонарушений, связанных с торговлей людьми, и составили около сотни протоколов об административных правонарушениях.

Вообще, в течение последних трех недель, в ходе оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Ночной город», запорожские милиционеры разоблачили более двух десятков уголовных правонарушений, связанных с торговлей людьми, и составили около сотни протоколов об административных правонарушениях.

Читайте также:

Главный контрразведчик Запорожья и «Штази» шантажировали подельников байкера «Хирурга»

Жесть. В зоне АТО 11-летняя девочка стала наложницей банды вооруженных подростков

МВД и ГПУ разгромили элитный бордель для олигархов, политиков и прочих VIP-персон (+видео)

В запорожском «Шератоне» задержали лидера «Силы нации»

Источник заставочной иллюстрации: mignews.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды