заглянуть на тёмную сторону

В Краматорске Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержала боевика «ДНР», который планировал совершение терактов в городе.

Террорист по прозвищу «Ниндзя» в апреле-июле 2014 года участвовал в захвате помещений органов власти и местного самоуправления, сообщает пресс-центр СБУ. Также злоумышленник является членом террористической группировки «МВД ДНР», в составе которого участвовал в вооруженном противостоянии с украинскими подразделениями.

По заданию главарей «ДНР» террорист в июле 2015 года прибыл в Краматорск. Он пытался создать террористическую сеть для совершения диверсий - выискивал пророссийски настроенных лиц из числа жителей Краматорска и других населенных пунктов Славянского района, наблюдал за местами дислокации подразделений ВСУ и объектами инфраструктуры региона.

Во время обыска по месту жительства злоумышленника были изъяты четыре самодельных взрывных устройства, снаряженных металлическими поражающими элементами (общим весом почти 4 кг), граната «Ф-1», бронежилет, гладкоствольное ружье и холодное оружие.

Продолжаются неотложные следственные действия.

Читайте также:

В Киеве нейтрализовали группу вооруженных российских диверсантов (+фото)

СБУ поймала диверсанта, планировавшего теракты в прифронтовой зоне (+видео)

Террористическая банда из «ЛНР» промышляла грабежами в Харькове (+фото, видео)


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды