заглянуть на тёмную сторону

Как показывают последние события, бойцы полка «Азов» под предводительством своего как бы бывшего командира нардепа Андрея Билецкого начинают откровенно «быковать».

Азовцы нарушили правила пересечения блокпоста, что привело к инциденту с использованием оружия, пишет сайт 0629 со ссылкой на сообщение в соцсети блогера Артура Нискубина.

По его информации, опубликованной 30 июля, несколько дней назад на блокпосту в районе Мангуша бойцы полка «Азов», к которым присоединился их командир, народный депутат Андрей Билецкий, едва не спровоцировали конфликт с десантниками 79-й отдельной аэромобильной бригады.

Блогер пишет: "Последние пару недель десантники первого батальона 79-ки под командованием легендарного "Майка" работают в районе Мангуша. Работа заключается в рейдовых действиях по противодействию ДРГ противника.(...) Десантники работают по документам, в которых предписывалось ставить засады, проводить демонстрационные действия и ставить временные КПП на основных дорогах.

Во исполнение предписания, 3 рота 1 батальона поставила временный КПП на развилке дороги Бердянск - Мариуполь, поворот на Ялту. 2 БТР и 20 бойцов.

Через 45 минут бойцы увидели тонированный Ford с луганскими номерами, который нёсся в сторону КПП на высокой скорости. Не реагируя на знакSTOP и на команды остановиться, FORD проносится мимо бойца и БТР и удаляется от КПП.

Десантник замечает в машине оружие и даёт очередь в воздух, БТР наводит башни на удаляющийся FORD. Машина резко останавливается в 200 м от БТР, из неё вываливаются четыре вооруженных бойца и занимают круговую оборону. Трое из них в форме НГ, а один в гражданской одежде. Командирвзвода десантников идёт к ним и очень вежливо просит представиться и объяснить столь неадекватное поведение в зоне АТО.

(...) Один из бойцов предъявил документы заместителя командира полка Азов и изверг (...) отборный мат(...).

Читайте также: Террористы особого назначения. Как воюет российский спецназ в АТО

1

Командир взвода просит предъявить документы всех остальных, ибо в противном случае будет вынужден дать команду на задержание. И снова слышит в свой адрес отборный мат.

Пока идёт перебранка и консультации по телефону(всё как всегда), начинают подтягиваться дополнительные силы. От 79-ки подъезжает Майк, от Азова прибывают два джипа на донецких номерах - командир полка Азов (какой-то полковник), народный депутат Белецкий. А также сопровождающие лица с ПКМ и РПГ-18, занимающие круговую оборону вокруг машин, с угрозам сжечь БТРы десантников (...)

Командир полка Азов звонит командующему сектора "М" генералу Фёдорову и жалуется на якобы беспредел десантников. Генерал Фёдоров объясняет полковнику, что десантники действуют по документам, их действия законны и все обязаны подчиняться военным, находящимся при исполнении ими приказов командования.

2

Читайте также: Террористы «позаимствовали» на заводе «Топаз» современный комплекс радиоэлектронной борьбы

Передают трубку Майку, и генерал Федоров говорит Майку о том, что если 3 человека из FORD не предъявят документы, то мордой в асфальт - без вариантов.

Двое (в форме) показывают документы бойцов Азова, гражданский (...) предъявляет паспорт (украинский), ссылаясь на то, что военные документы в форме, а форма в части. Заметьте, гражданский с калашом.

Народный депутат Белецкий начинает угрожать своими связями Майку и называет Майка "щенком, не нюхавшим пороха войны".(...)

Машины разъехались. Вроде бы инцидент исчерпан.

На следующий день при проведении совещания со всеми участниками событий, генерал Фёдоров ещё раз говорит, что он думает о поведении и действиях полка Азов. Народный депутат Белецкий опять угрожает своими связями с высшим руководством страны.

Но военным не привыкать слышать угрозы от народных депутатов, которые, вместо законотворческой деятельности, мешают военным защищать Родину.

В результате комбат Майк получает по телефону устную благодарность от Верховного Главнокомандующего за грамотные и взвешенные действия".

Пресс-офицер сектора "М" Ярослав Чепурной сообщил 0629, что инцидент имел место. Десантники действовали по уставу. "Бойцы "Азова" немного нарушили правила пересечения КПП, но инцидент исчерпан полностью",- отметил Чепурной.

3

Читайте также:

Ад углегорский. Последствия обстрела террористами электростанции (+фото)

Эксперт: боевики продали ВСУ топливо, завезенное россиянами для наступления

Уполномоченные говорить: публичные марионетки Кремля на войне в Донбассе (+фото и видео)

Источник заставочной иллюстрации: excl.com.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды