заглянуть на тёмную сторону

Кто стоит за недавними погромами в Одессе.

По мнению многих одесситов, к разгону антитрухановского майдана и общей дестабилизации города имеет отношение некто Галантерник, по кличке “Лампочка”, пишет интернет издание «След» со ссылкой на «ОРД». Сей благородный муж имеет давние бандитские связи с “Капитаном” Трухановым, и его хозяином — “Ангелом”, Александром Ангертом. Именно эта троица, находящаяся на давнем крючке у ФСБ намерена еще раз устроить “русскую весну” в Одессе. Впрочем, шансов на это немного. Так как патриотически настроенные граждане намерены не допустить реванша сепартистов в Одессе. А губернатор Саакашвили уже попросил Президента Порошенко ввести в Одессу отряды Нацгвардии. Однако, необходимо зачистить и финансовую основу одесского сепаратизма. Основа эта — неправедно нажитые капиталы Ангерта, Труханова и Галантерника. Напомним, кто такой Галантерник...

В ноябре 2014 года секретарь Одесского городского совета Олег Брындак сделал сенсационное заявление. Оказывается, одесская Аркадия уже не принадлежит громаде, а является частной собственностью. На вопрос, кто является владельцем курортных земель, Брындак сослался на неразглашение информации о частной собственности, но пообещал позже озвучить имя счастливчика. А обещанного, как известно, ждут три года. Наше издание решило не томить одесситов ожиданиями и разобраться, кто же владеет землями популярного пляжа Аркадия.

Знакомьтесь, Галантерник Владимир Ильич. Галантерник в Одессе личность довольно известная. Да что там, в Одессе, в Украине. Он принимал самое активное участие в банкротстве и дальнейшей распродаже имущества и земель ЧМП. На балансе ЧМП находилось 295 грузовых и насосных судов, 1,1 тыс. единиц вспомогательного флота. Годовой доход компании составлял более миллиарда долларов. В уничтожении одного из самых крупных государственных предприятий ему помогал его верные друг — Продаевич Валентин Александрович. Но, вернемся к Галантернику.

1
Владимир Галантерник. Еще молодой и непорочный…

Именно Галантерник и является владельцем одесской Аркадии. Именно он, с подачи мэра Труханова, уничтожил первозданный вид центральной аллеи популярного пляжа, превратив ее в жалкое подобие стихийного рынка с элементами «модной» архитектуры. Если вы пожелаете посидеть в тенечке, как это было раньше, у вас при всем вашем желании это не получится, т.к. вся центральная аллея Аркадии находится под палящим солнцем и полностью лишена зеленых насаждений, которые с успехом были выкорчеваны для увеличения торговых площадей. Как мы видим, Аркадия превратилась в бизнес-площадку одного олигарха, а простые одесситы остались, как всегда, ни с чем.

1
Он же…

Читайте также:
- Олигарх-банкрот Гута сделал ставку на баранов
- Лагерь особого «отжима». Украденная земля коррупционной мафии (+видео)

Отдельно хочется уделить внимание кольцу 5-го трамвая, которое было полностью уничтожено при бездарном строительстве новой Аркадии. Кстати, кольцо обещали оставить на прежнем месте, но, как всегда обманули. Кольцо теперь «обустраивают» по улице Генуэзской, ближе к улице Посмитного. Обустраивают, внимание, за бюджетные деньги. Стоимость нового кольца обойдется городскому бюджету в 22 млн. грн. Почему, спрашивается, город должен платить за то, что обязан делать Галантерник? Это уже вопрос к мэру города Геннадию Труханову.

Откуда же такая благосклонность городских властей к одиозному бизнесмену? Все очень просто. Галантерник выступил основным финансистом кандидата в мэры Одессы Геннадия Труханова. В случае победы Труханова на выборах мэра Галантерник получал преференции на рынке наружной рекламы и в приватизации привлекательных земель, особенно прибрежных. Как мы видим, договоренности двух сторон работают бесперебойно. Только они работают не на благоустройство города и улучшение качества жизни одесситов, а на двух отдельно взятых, с позволения сказать, людей.

Справка.

Галантерник Владимир Ильич. Кличка «Лампочка». В 90-е годы Галантерник владел магазином, который специализировался на продаже светильников и люстр, которым он завладел преступным путем, оставив бывшего владельца без средств к существованию. Магазин находился в самом центре Одессы, на улице Греческой, между Екатерининской и переулком Красным. «Отжим» магазина осуществлялся не без помощи криминальных авторитетов. С некоторыми из них Галантерник связан и по сей день. Отсюда и кличка «Лампочка».

Дальше последовало создание «СоцКомБанка» и «Прогресс-Строя». Как известно, вкладчики банка остались без денег, а большинство инвесторов «Прогресс-Строя» без жилья. Дальше, банкротство и продажа Одесского ювелирного завода ЗАО «Аурум».

На данный момент Галантерник имеет непосредственное отношение к следующим предприятиям: сеть ТРЦ «City Center», рынок «Привоз», «Аркадия-сити» – изуродовало центральную аллею Аркадии. Также Галантерник владеет рядом предприятий, которые являются собственниками недвижимости и земель вдоль всего побережья Одессы.

Читайте также:
- Скандалист Думчев подготовил Киеву очередную пакость (+видео)
- Подпольная империя «младоолигарха» Березенко

Например, ООО «СПС-Риелт» владеет 8 зданиями на территории пляжа Ланжерон. Директором ООО является некто Владимир Курочка – давний друг и одноклассник Галантерника. Общественная организация инвалидов «Народная воля», под председательством того же Курочки, ведет активную застройку санатория им. Чкалова. Группа Галантерника отметилась в рейдерском захвате санатория «Молдова». В общем, легче перечислить чего не коснулась варварская рука одиозного олигарха, чем перечислять все его злодеяния.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss