заглянуть на тёмную сторону

Почему на свободу выпустили босса «русской мафии» Шакро Молодого.

Авторитетный преступник Захарий Калашов, более известный как Шакро Молодой, провел первые после освобождения из мест лишения свободы встречи с представителями криминального мира, пишет Arbat.media.

По данным "ВЧК-ОГПУ", "вору в законе №1" в ближайшее время предстоит разрешить самый затяжной и самый кровавый конфликт между российскими "ворами в законе" - Лашей Шушанашвили и Тариелом Ониани (Таро).

Отмечается, что по всем вопросам, касающимся Калашова, правоохранители РФ действовали под полным руководством ФСБ. В результате журналистам "сбросили" информацию, будто Калашова уже нет в ИК в Усть-Лабинске, а он был заранее этапирован в Москву, где и произойдет освобождение.

В реальности, ранним утром 29 марта "вор в законе №1" покинул стены ИК и в сопровождении самых близких лиц отбыл в свой коттедж на Рублевке. Отдохнуть у Калашова не получилось. Уже 29 марта поздно вечером к нему в коттедж прибыли "авторитеты" Мартин Бабакехян и Александр Захаров (Сандро), а также законник Бадри Когуашвили (Бадри Кутаисский). До утра шло обсуждение дел в криминальном мире. А тут у Шакро множество сложных вопросов.

Одной из главных проблем является выбор посредника между множеством криминальных лидеров. Главным претендентом на роль такого посредника выглядит Бадри. За время долгого нахождения в тюрьме Шакро, Бадри исполнял обязанности "вора в законе №1", но не смог получить такого уважения и почета в криминальном мире, как Шакро. Причинами стали нескрываемая коммерческая деятельность и тесное взаимодействия с силовиками.

Ранее журналистам стало известно, что выпустили "вора в законе №1" Шакро Молодого из колонии не просто так. Якобы по планам ФСБ с помощью подконтрольных представителей преступного мира планируется восстановить рычаги управления в странах Центральной Азии.

Из собственных источников СМИ выяснилось, что прокуратура не просто так отказалась обжаловать решение Усть-Лабинского суда об освобождении «вора в законе №1» 70-летнего Захария Калашова, известного как Шакро Молодой.

На свободе его ближайшее окружение составляют два авторитета: ранее судимые за убийство губернатора Магаданского края Валентина Цветкова Мартин Бабакехян и Александр Захаров (Сандро). Будучи под арестом оба показали себя с наилучшей стороны – не сдали «заказчика» убийства, которым, по данным журналистов, является Шакро.

Более того, на время отсидки «шефа» они следили за соблюдением его интересов. Это при том, что официальным «и.о. вора в законе №1» был другой человек - Бадри Когуашвили.

Мартин Бабакехян отвечает за все бизнес-интересы Шакро, а Александр Захаров - за «силовой блок».

На свободе «вора в законе №1» Захара Калашова (Шакро Молодой) ждут ряд накопившихся проблем. В первую очередь разрешить конфликт с авторитетным бизнесменом из Узбекистана Гафуром Рахимовым (ближайший друг олигарха Алишера Усманова).

По сведениям источников, этот конфликт может перерасти в настоящую «войну» в преступном мире.

Все дело в том, что в свое время у подконтрольных Шакро коммерсантов возникли финансовые разногласия с Рахимовым. Урегулировать вопросы пытались подчиненные Шакро (Бабакехян и Захаров). Во время личной встречи договориться не удалось и Рахимов якобы послал куда подальше «визитеров» Шакро.

Со стороны авторитетного узбекского бизнесмена Гафура Рахимова была нанесена «вору в законе №1» еще одна почти родственная обида: «законник» из лагеря Рахимова избил «названного сына» Шакро «криминального генерала» Гурама Чихладзе (Квежоевич). На этих разборках присутствовал также и подчиненный Шакро Мартин Бабакехян, который не смог ничем помочь «сыну Шакро».

Интересный момент, «законником», избившем «названного сына» Шакро указывается не кто иной, как «авторитет» из Казахстана Арман Джумагельдиев, он же Дикий Арман.

Однако, разговор пошел не по плану. В результате Арман Дикий избил Квежоевича, Мартин вынужден был ретироваться и не смог помочь «сыну Шакро».

Источники, знакомые с ситуацией, уверены, что Москва решила выпустить на волю Шакро не просто так - на Лубянке решили восстановить параллельные рычаги влияния на страны бывшего СССР – через преступный мир.

После посадки Шакро и особенно после начала войны в Украине у Москвы не осталось управляемых мафиози масштаба Шакро. Поэтому не исключено, что «вор в законе №1» теперь будет «отрабатывать» свободу.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.